Общество
0

Авиация МЧС сбросила на пожар в Удмуртии 53 тонны воды

Авиация МЧС сбросила на пожар в Удмуртии 53 тонны воды

Экстренно перебазированные из Екатеринбурга авиационно-спасательные силы Сибирского регионального центра МЧС России продолжат тушение пожара в Удмуртии, где идёт ликвидация крупного возгорания на территории для утилизации боеприпасов.

Как сообщает Сибирский региональный центр МЧС России, накануне в зону происшествия прибыли самолет-амфибия Бе-200 и вертолет Ми-8 с водосливным устройством и сразу приступили к тушению.

«Общий объём воды, сброшенной на пожар, составил 53 тонны. Тушение с воздуха будет продолжено сегодня с рассветом. Задача авиации — обрабатывать кромку пожара, предотвращая его распространение на населённые пункты», — говорится в сообщении.

 

Кроме авиации и пожарно-спасательных подразделений МЧС России в ликвидации пожара задействованы пожарный поезд РЖД, аварийно-спасательные формирования и службы региональных и муниципальных организаций. Общая численность около 500 человек и более 100 единиц техники.

Напомним, днем в среду из-за лесного пожара на территории бывшей воинской части у поселка Пугачево в Удмуртии началась детонация неразорвавшихся снарядов. Пожар охватил порядка 50 га. Район ЧС оцеплен. Пострадавших нет.

Поделиться:

Автор admin

Комментарии