Волга
0

«АвтоВАЗ» может перейти на четырехдневную рабочую неделю с 29 июня

«АвтоВАЗ» может перейти на четырехдневную рабочую неделю с 29 июня

На фоне негативных прогнозов рынка на апрель-май и прогнозируемого годового снижения рынка на 30%-50% российский автогигант «АвтоВАЗ» намерен ввести сокращенную четырехдневную рабочую неделю с 29 июня 2020 года.

Как сообщили журналистам в пресс-службе предприятия, главным приоритетом «АвтоВАЗа» является сохранение рабочих мест.

«Исходя из негативных прогнозов рынка на апрель-май и прогнозируемого аналитиками 30-50%-ного годового снижения рынка, компания вводит сокращенную 4-дневную рабочую неделю с 29 июня 2020 года. Соответствующее распоряжение было подписано 23 апреля», — сообщили в пресс-службе.

«АвтоВАЗ» подчеркивает, что это решение является предварительным — мы надеемся, что ситуация начнет улучшаться, российское правительство изучает вопрос о введении эффективных дополнительных мер по стимулированию российского авторынка. В случае восстановления рынка мы могли бы сохранить 5-дневную рабочую неделю и после 29 июня», — отметили в пресс-службе.

Как сообщалось, «АвтоВАЗ» объявил нерабочим период с 30 марта по 3 апреля 2020 года для предотвращения распространения коронавируса. Впоследствии региональные власти разрешили работать до 30 апреля системообразующим предприятиям, в том числе «АвтоВАЗу». С 6 апреля на заводе возобновили свою работу отдельные подразделения. 13 апреля «АвтоВАЗ» полностью возобновил свою работу.

Среди 149 заразившихся коронавирусной инфекцией в Самарской области двое -сотрудники «АвтоВАЗа».

Поделиться:

Автор admin

Комментарии