В России и Мире
0

«Алмаз-Антей» передал Минобороны очередной полковой комплект С-400

«Алмаз-Антей» передал Минобороны очередной полковой комплект С-400

В рамках обязательств по выполнению гособоронзаказа концерн «Алмаз-Антей» передал Минобороны России первый в 2017 году полковой комплект зенитной ракетной системы (ЗРС) С-400 «Триумф».

Как подчеркнули в пресс-службе концерна, в различные сроки составные части ЗРС С-400 «Триумф» поставляются предприятиями-соисполнителями на стыковочную базу полигона Капустин Яр, где разгружаются и выставляются на технологических площадках, после чего проходят входной контроль, а затем — стыковку и настройку составных частей системы.

После проверки специалистами взаимодействия всех узлов и агрегатов системы, техника предъявляется заказчику на приемо-сдаточные испытания.

Представители оборонного ведомства выводят технику на полигон для проведения испытательных стрельб — противовоздушного боя с применением ракет-мишеней.

Зенитная ракетная система большой дальности С-400 «Триумф» предназначена для высокоэффективной защиты от ударов авиации, стратегических, крылатых, тактических и оперативно-тактических баллистических ракет, а также баллистических ракет среднего радиуса действия в условиях боевого и радиоэлектронного противодействия.

Концерн ВКО «Алмаз-Антей» – одно из крупнейших российских интегрированных объединений оборонно-промышленного комплекса, на предприятиях которого трудятся более 127 тысяч человек.

Холдинг третий год подряд занимает 11-е место в рейтинге Defense News 100 крупнейших компаний мирового ОПК, среди которых: Boeing, Lockheed Martin, Raytheon, General Dynamics, Northrop Grumman, BAE Systems, Thales, EADS, IAI. Продукция Концерна стоит на вооружении более чем в 50 странах мира.

Поделиться:

Автор admin

Комментарии