Южный Урал
0

«Алмаз-Антей» представил на ИННОПРОМЕ-2017 новые разработки своего научного центра

«Алмаз-Антей» представил на ИННОПРОМЕ-2017 новые разработки своего научного центра

Концерн ВКО «Алмаз-Антей», продемонстрировал разработки нового центра аддитивных технологий на международной промышленной выставке ИННОПРОМ-2017, проходящей в Екатеринбурге.

По данным пресс-службы концерна, в ходе выставки «Алмаз-Антей» представил первые результаты работы Научно-исследовательского технологического центра аддитивных технологий и материалов (НИТЦ АТиМ), созданного на базе Северо-Западного регионального центра оборонного концерна в Санкт-Петербурге в октябре 2016 года.

Представители концерна в рамках своей выставочной экспозиции продемонстрировали такие технологические наработки, как, например, применяемые в дисплейных технологиях электролюминесцентные излучатели (ЭЛИ), применяемые так же в приборостроении, авиастроении и других отраслях.

Аддитивные технологии (Additive Manufacturing), или «технологии послойного синтеза» — это наиболее динамично развивающихся направлений «цифрового» производства, позволяющие значительно ускорить НИОКР и решение задач подготовки производства.

Кроме того, представители оборонного холдинга представили посетителям выставки модель промышленного робота-манипулятора ПРМ-50; электроприводный насос герметичного исполнения БГ-59, электро-хромные устройства на стеклянных и полимерных подложках; плакированные порошки алмаза, карбида кремния и нитрида бора для инструментальных твёрдых сплавов и другие перспективные технологические решения.

На сегодняшний день целью Научно-исследовательского технологического центра аддитивных технологий и материалов является создание востребованной и конкурентоспособной продукции нового поколения в высокотехнологичных отраслях промышленности, а также отбор и подготовка квалифицированных кадров в области аддитивных технологий мирового уровня.

Для решения поставленных задач будет задействован ряд предприятий, входящих в концерн «Алмаз-Антей», среди которых ГОЗ Обуховский завод, АО «Завод радиотехнического оборудования», АО «Завод Навигатор»,АО «Конструкторское бюро специального машиностроения»,АО «Российский институт радионавигации и времени» и Всероссийский научно-исследовательский институт радиоаппаратуры.

Концерн ВКО «Алмаз-Антей» — один из крупнейших интегрированных объединений российского оборонно-промышленного комплекса, на предприятиях которого трудятся порядка 127 тысяч человек. Продукция военного назначения Концерна стоит на вооружении более чем в 50 странах мира.

Поделиться:

Автор admin

Комментарии