В России и Мире
0

«Алмаз-Антей» представит на выставке в Дубае продукцию военного и двойного назначения

«Алмаз-Антей» представит на выставке в Дубае продукцию военного и двойного назначения

На территории Объединенных Арабских Эмиратов с 12 по 16 ноября пройдет Международная авиационно-космическая выставка «Дубай Аэрошоу-2017», в которой примет участие российский Концерн воздушно-космической обороны «Алмаз-Антей».

Как сообщает пресс-служба Концерна, в экспозиции будет представлена продукция, выпускаемая 6 дочерними предприятиями общества, входящими с состав «Алмаз-Антей».

Специалисты Концерна привезут в Дубай модели зенитных ракетных систем и комплексов, радиолокационных станций (РЛС), а также натурный образец радиолокационной станции охраны объектов.

Гостям мероприятия будут представлены модели известных во всем мире российской зенитной ракетной системы С-400 «Триумф», зенитных комплексов средней и малой дальности «Бук-М2Э», «Тор-М2Э2, «Тор-М2К» и «Тор-М2КМ».

Кроме того, российские производители вооружений покажут гостям выставки средства наблюдения за воздушным пространством, выпускаемые Нижегородским научно-исследовательским институт радиотехники и ПАО «Радиофизика».

Отмечается, что наряду с продукцией военного назначения «Алмаз-Антей» представит в Дубае продукцию гражданского и двойного назначения.

«Мы планируем провести ряд встреч и переговоров с официальными делегациями стран, принимающих участие в работе выставки, с потенциальными заказчиками продукции Концерна», — цитирует пресс-служба слова замглавы концерна по внешнеэкономической деятельности Вячеслава Дзиркална.

Авиационно-космическая выставка «Дубай Аэрошоу» проходит в Дубае один раз в два года . В 2017 году выставка пройдет в Дубае в 15 раз.

Российский холдинг «Алмаз-Антей» третий год подряд занимает 11-е место в рейтинге Defense News 100 крупнейших военных корпораций мира, среди которых: Boeing, Lockheed Martin, Raytheon, General Dynamics, Northrop Grumman, BAE Systems, Thales, EADS, IAI. Военная продукция Концерна стоит на вооружении более чем 50 стран мира.

Поделиться:

Автор admin

Комментарии