В России и Мире
0

«Алмаз-Антей» представит на «МВМС-2017» средства ПВО морского базирования

«Алмаз-Антей» представит на «МВМС-2017» средства ПВО морского базирования

В Санкт-Петербурге с 28 июня по 2 июля пройдет Международный военно-морской салон «МВМС-2017», в котором примет участие концерн ВКО «Алмаз-Антей».

Как сообщает пресс-служба концерна, в ходе выставки будут представлены корабельные средства ПВО и другая продукция военного назначения.

«Являясь разработчиком и производителем корабельных средств ПВО, концерн продемонстрирует на своем стенде вооружения морского базирования. В виде натурного образца будет представлена турельная установка (ТУ) 3М-47 «Комар», в виде моделей и макетов — ракеты интегрированных систем «Калибр-ПЛЭ (НКЭ)», радиолокационная станция управления стрельбой корабельной артиллерии «Пума» 5П-10Э и ТУ «Гибка», — говорится в сообщении пресс-службы оборонного холдинга.

Кроме того, на стенде «Алмаз-Антей» будет так же представлена информация о противокорабельных ракетах «Москит-Е», морских зенитных ракетных комплексах «Риф-М» и «Штиль-1», аппаратуре обеспечения электромагнитной совместимости корабельных радиоэлектронных средств «Подзаголовок-24Э».

Так же в экспозиции концерна в виде моделей и плакатов будут присутствовать средства ПВО наземного базирования: ЗРС С-400 «Триумф», С-300ПМУ2 «Фаворит», С-300ВМ «Антей-2500», ЗРК «Тор-М2Э», «Тор-М2К», автономные боевые модули «Тор-М2КМ», ЗРК «Оса-АКМ1», а так же радиолокационные станции  «Каста-2Е2», «Гамма-С1МЕ», «Подлёт-Е».

Организаторы обещают, что посетители мероприятия смогут лично ознакомиться с работой ЗРК «Тор» с помощью автономного тренажера командира и оператора боевых машин 9Ф678М изделия 9А331МЭ (МК).

Отмечается, что на выставочном стенде концерна будут так же присутствовать макеты контейнерной станции активных помех МСП-418К, а также аппаратура уничтожения информации на магнитных носителях.

«Учитывая специфику выставки, концерн ВКО «Алмаз-Антей» сделает акцент на средствах ПВО морского базирования. Также будут представлены всемирно известные системы С-400, ЗРК семейства «Тор» и другие популярные изделия», — цитирует пресс-служба слова директора департамента внешнеэкономической деятельности концерна ВКО «Алмаз-Антей» Бориса Цыбенко.

По его словам, что на стенде концерна будут присутствовать технологии и аппаратура космического эшелона, в частности модели космических аппаратов радиотехнической разведки «Лотос» и «Пион-НКС».

Сообщается, что в качестве соэкспонентов выступят семь дочерних обществ концерна: НПО «Алмаз», ИЭМЗ «Купол», ОКБ «Новатор», ОАО «РАТЕП», ПАО «ДНПП», АО «ВНИИРТ», АО «ЦНИРТИ им. академика А.И. Берга».

Поделиться:

Автор admin

Комментарии