В России и Мире
0

«Алмаз-Антей» представит на оружейной выставке в Минске зенитные ракетные системы и комплексы

«Алмаз-Антей» представит на оружейной выставке в Минске зенитные ракетные системы и комплексы

В период с 20 по 22 мая 2017 года в Минске (Республика Беларусь) пройдет международная выставка вооружений и военной техники «МИЛЕКС-2017», в которой примет участие российский Концерн ВКО «Алмаз – Антей».

Как сообщает пресс-служба оборонного холдинга, в ходе мероприятия на объединенном стенде «Алмаз – Антея» будут представлены современные и перспективные средства ПВО и другая техника военного и двойного назначения, произведенная дочерних обществах Концерна: АО «ИЭМЗ «Купол», АО «ФНПЦ «ННИИРТ», АО «ПРЗ» и других.

В частности, в экспозиции «Алмаз – Антея» виде моделей и информационных плакатов будут продемонстрированы зенитная ракетная система «Антей-2500», а так же зенитные ракетные комплексы семейства «Тор» и «Бук-М2Э».

Так же на стенде Концерна будет представлена информация о модернизации зенитных комплексов «ОСА-АКМ1», а также данные обо всей номенклатуре радиолокационных станций, разработанных и производимых на предприятиях «Алмаз – Антей». Так, посетители «МИЛЕКС-2017» смогут ознакомиться с моделями радиолокационных комплексов 55Ж6МЕ, 55Ж6УМЕ, 1Л21Е, 1Л122-1Е, «Противник-ГЕ» и другими.

В сообщении так же отмечается, что основное звено в экспозиции Концерна будет занимать тренажер 9Ф678М, обеспечивающий индивидуальную тренировку и обучение расчетов зенитных комплексов «Тор-М2Э (М2К)» в обстановке, максимально приближенной к боевой. Тренажер разработан и изготовлен на дочернем предприятии «Алмаз – Антей» — АО «ИЭМЗ «Купол». Расчеты зенитных комплексов смогут выполнять с помощью данного изделия все операции боевой работы во всех режимах обзора воздушного пространства.

По словам заместителя генерального директора «Алмаз – Антей» по внешнеэкономической деятельности Вячеслава Дзиркална, слова которого приводит пресс-служба, на сегодняшний день на мировом рынке вооружений прослеживается тенденция увеличения спроса на средства обучения личного состава, вследствие чего Российская Армия и иностранные заказчики заинтересованы в совершенствовании навыков расчетов боевых машин без расхода боеприпасов.

Как отметил представитель Концерна, в ходе выставки делегация «Алмаз – Антей»  проведет ряд встреч и переговоров с иностранными партнерами.

АО «Концерн ВКО «Алмаз – Антей» – одно из крупнейших интегрированных объединений российского оборонно-промышленного комплекса, на предприятиях которого трудятся порядка 125 тысяч человек.

Продукция Концерна стоит на вооружении более чем в 50 странах мира.

Поделиться:

Автор admin

Комментарии