В России и Мире
0

«Алмаз-Антей» увеличил производство на омском «Сатурне» в четыре раза

«Алмаз-Антей» увеличил производство на омском «Сатурне» в четыре раза

Концерн ВКО «Алмаз-Антей» модернизировал производство на своем омском предприятии ПАО «Сатурн», что позволило увеличить объем выпускаемой продукции в регионе в четыре раза.

На презентации реализации проекта технического перевооружения, состоявшейся накануне, присутствовали губернатор Омской области Виктор Назаров, зам генерального директора концерна «Алмаз-Антей» Михаил Подвязников, возглавляющий Совет директоров ПАО «Сатурн», а также члены правительства региона.

Как сообщает пресс-служба концерна «Алмаз-Антей», переоснащение производства, которое проводилось на предприятии с 2012 года, позволило создать в регионе дополнительно более 200 новых высокооплачиваемых рабочих мест и увеличить в четыре раза объем выпускаемой концерном в Омске специальной продукции.

Одним из ключевых этапов технического переоснащения стала модернизация гальванического производства.

«Сегодня на предприятии введены в эксплуатацию восемь гальванических линий: пять — ручного обслуживания и три — механизированные с применением автооператоров ножничного типа», — рассказали в пресс-службе.

В концерне так же сообщили, что еще одним этапом технического перевооружения предприятия стали новые технические решения в сфере охраны окружающей среды — создание комплекса очистных сооружений, действующего полностью в автоматическом режиме с визуализацией всех происходящих этапов очистки.

По оценке руководства концерна, проведенное перевооружение позволит и в дальнейшем значительно увеличивать показатели деятельности предприятия. «Ожидается, что объем реализации омским предприятием товарной продукции по итогам текущего года в сравнении с минувшим увеличится в полтора раза», — резюмировали в «Алмаз-Антее».

ПАО «Сатурн» — одно из стратегически значимых предприятий России, которое специализируется на производстве продукции для зенитных ракетных систем и комплексов.

АО «Концерн ВКО «Алмаз – Антей» – одно из крупнейших интегрированных объединений российского ОПК, на предприятиях которого трудятся более 127 тысяч человек. Третий год подряд холдинг занимает 11-е место в рейтинге производителей оружия Defense News, наряду с такими компаниями как Boeing, Lockheed Martin, Raytheon, General Dynamics, Northrop Grumman, BAE Systems, Thales, EADS, IAI.

Поделиться:

Автор admin

Комментарии