В России и Мире
0

АО «ИЭМЗ «Купол» примет участие в Петербургском международном экономическом форуме

АО «ИЭМЗ «Купол» примет участие в Петербургском международном экономическом форуме

Ижевский электромеханический завод «Купол» (входит в состав Концерна ВКО «Алмаз-Антей») примет участие в работе Петербургского международного экономического форума с 24 по 26 мая в составе объединенной экспозиции Удмуртской Республики.

На стенде республики в рамках карты инвестиционного развития можно будет увидеть программы социального развития региона, в том числе туризма, IT-технологии, а также технологические новинки промышленных предприятий региона.

Удмуртия представит себя на площадках форума впервые. По словам главы УР А. В. Бречалова, «ПМЭФ — прекрасная площадка для позиционирования, для новых контактов, для привлечения инвестиций».

ИЭМЗ «Купол» представит модель боевой машины зенитного ракетного комплекса «Тор» на гусеничном шасси, а также образцы инфузионных растворов, производимых ЗАО «Рестер» (дочернее предприятие АО «ИЭМЗ «Купол») совместно и по лицензии немецкой компании Fresenius Medical Care. С момента освоения серийного производства ПД-растворов в 2008 году появилась возможность более широкого внедрения метода перитонеального диализа, обеспечения россиян лечением мирового уровня.

В настоящее время назрела необходимость расширения производства, в связи с чем в ноябре 2017 года в Ижевске подписано новое соглашение о намерениях между ЗАО «Рестер» и Fresenius Medical Care, которое содержит конкретные даты и подтверждает желание сторон построить, оснастить и ввести в эксплуатацию новый производственный корпус для выпуска двухкомпонентных растворов и растворов в контейнерах большого объёма (5-10 литров) для подключения циклеров. Размер предполагаемых инвестиций составляет 20 миллионов евро. Производство растворов для перитонеального диализа является ярким примером многолетнего, взаимовыгодного сотрудничества, а также эффективного привлечения инвестиций в экономику республики и страны.

В преддверии форума руководство республики выражает большую уверенность в заинтересованности к инвестиционным проектам со стороны крупного бизнеса и максимальной эффективности от работы на форуме.

Санкт-Петербургский международный экономический форум является одной из ведущих мировых площадок для обсуждения ключевых вопросов глобальной экономики. Проходит ежегодно с 1997 года, с 2006-го проводится под патронатом и при участии президента Российской Федерации, который вместе с главами других государств-участников традиционно выступает на пленарном заседании форума.

Центральным событием форума станет пленарное заседание с участием президента России Владимира Путина, президента Франции Эммануэля Макрона и премьер-министра Японии Синдзо Абэ. ПМЭФ-2018 посетят внушительные делегации бизнеса таких стран, как США, Франция, Япония, Индия, Италия, Финляндия и многих других.

Поделиться:

Автор admin

Комментарии