Общество
0

Арестован зампред правительства Чувашии

Арестован зампред правительства Чувашии

Ленинский районный суд Чебоксар отправил под арест министра экономического развития, промышленности и торговли — заместителя председателя кабинета министров Чувашии Владимира Аврелькина.

Как сообщили в пресс-службе суда, чиновнику избрана мера пресечения в виде ареста на два месяца — до 12 февраля 2019 года.

Как сообщалось ранее, в отношении министра возбуждено уголовное дело ч.3 ст.285 УК РФ (Использование должностным лицом своих служебных полномочий вопреки интересам службы, если это деяние совершено из корыстной или иной личной заинтересованности и повлекло тяжкие последствия).

Основанием для возбуждения уголовного дела послужили факты злоупотребления должностными полномочиями при предоставлении субсидий из республиканского бюджета.

На сайте министерства экономического развития промышленности и торговли Чувашии сообщается, что В.Аврелькин в 2012-2013 гг. являлся заместителем министра, а в 2013-2016 гг. — министром.

Указом главы Чувашии от 10 мая 2016 года назначен заместителем председателя кабинета министров — министром экономического развития, промышленности и торговли республики.

Поделиться:

Автор admin

Комментарии