Волга
0

Банда грабителей банков задержана в Самаре

Банда грабителей банков задержана в Самаре

В Самаре полицейские задержали подозреваемых в серии ограблений банков.

Как сообщает пресс-служба Главного управления МВД РФ по региону, задержание подозреваемых проходило 17 октября в одной из квартир многоэтажного дома при силовой поддержке бойцов СОБР регионального управления Росгвардии.

В ходе спецоперации оперативники задержали четырех человек. При обыске в гараже, принадлежавшем одному из задержанных, правоохранители обнаружили автоматы, пистолеты, гранаты, взрывчатку, детали для огнестрельного оружия, в том числе глушители, большое количество боеприпасов, а также маски и одежду подозреваемых. У предполагаемых преступников в этот же день было изъято около 1 млн рублей и несколько автомобилей премиум-класса.

По версии следствия, предполагаемые грабители в 2016-2017 годах совершили пять разбойных нападений на офисы банков в Самаре.

Общая сумма причиненного банкам ущерба составила около 20 миллионов рублей.
Кроме того, 12 сентября 2017 года при ограблении допофиса Локо-Банка на улице Победы в Самаре один из преступников смертельно ранил охранника кредитного учреждения.

Уголовные дела возбуждены по ч.4 ст.162 УК РФ (разбой) и п.»з» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство из корыстных побуждений, сопряженное с разбоем).

Поделиться:

Автор admin

Комментарии