Волга
0

Билеты на первый тестовый матч на «Самара-Арене» распроданы за 5 часов

Билеты на первый тестовый матч на «Самара-Арене» распроданы за 5 часов

Все билеты, выделенные на первый тестовый матч на «Самара-Арене», который состоится 28 апреля, были раскуплены болельщиками. 

Как сообщили в пресс-службе самарского футбольного клуба «Крылья Советов», первым тестовым матчем на новом стадионе станет игра первенства ФНЛ между хозяева площадки — «Крыльями Советов» — и воронежским «Факелом».

«Всего на матч было выделено 15 тыс. билетов. И их раскупили в первый день продаж буквально за 5 часов», — говорится в сообщении.

Отмечается, что в соответствии с требованиями по безопасности стадион будет загружаться поэтапно, в связи с этим на первую игру придет только треть от общего числа зрителей. К слову, вместимость «Самара-Арены» — 45 тыс человек.

Уже на на следующей игре, которая пройдет 6 мая, стадион загрузят полностью.

Также перед тестовым матчем будет проведена масштабная тренировка с запуском всех систем жизнеобеспечения, в ходе которой службы отработают множество нюансов — от транспортной логистики и прохождения зрителями спецконтроля, до организации камер хранения и навигации на стадионе.

Как сообщалось, летом 2018 года в Самаре должны пройти четыре матча группового турнира ЧМ-2018, в том числе игра с участием сборной России, а затем — по одному матчу 1/8 и 1/4 финала.

Поделиться:

Автор admin

Комментарии