В России и Мире
0

Боевые расчеты ЗРК «Тор-М2» провели учения в Подмосковье в канун Дня войсковой ПВО

Боевые расчеты ЗРК «Тор-М2» провели учения в Подмосковье в канун Дня войсковой ПВО

Дислоцированный в Подмосковье зенитно-ракетный полк Кантемировской танковой дивизии ЗВО, вооруженный комплексами ПВО «Тор-М2», отработал вопросы поражения ударных беспилотных летательных аппаратов условного противника при воздушной атаке на оборонительные позиции соединения.

Как сообщает пресс-служба Минобороны, перед началом пусков экипажи ЗРК «Тор-М2» совершили 50 километровый марш, в ходе которого военнослужащие отразили атаку диверсантов условного противника плотным огнем из стрелкового оружия.

Развернувшись на огневом рубеже военнослужащие зенитно-ракетного полка произвели электронные пуски по обнаруженным БПЛА условного противника. Также вовремя занятия была произведена отработка заряжания зенитно-ракетных комплексов с помощью пуско-заряжающих установок.

В учении приняло участие свыше 300 военнослужащих, и порядка 70 единиц вооружения, военной и специальной техники. Электронные пуски проводились по имитациям БПЛА, находящихся на высоте от 1 до 3 километров. Учение зенитно-ракетного полка прошло в преддверии профессионального праздника, Дня войсковой ПВО.

ЗРК «Тор-М2» — российский зенитный ракетный комплекс, разработанный Ижевским электромеханическим заводом «Купол» (входит в состав АО «Концерн ВКО «Алмаз-Антей). Прошедший не одну модификацию, «Тор-М2» на данный момент является одним из лучших комплексов в мире. В его задачи входит — прикрытие важных объектов (гражданских и военных), прикрытие пехоты и бронетехники на марше, уничтожение БПЛА (беспилотников), самолетов и вертолетов, крылатых ракет и авиабомб. Отличительная особенность «Тор-М2» – возможность вести огонь на ходу без остановок.

Поделиться:

Автор admin

Комментарии