В России и Мире
0

Боевые стрельбы ЗРС С-400 «Триумф» прошли на полигоне Капустин Яр в рамках учений

Боевые стрельбы ЗРС С-400 «Триумф» прошли на полигоне Капустин Яр в рамках учений

Боевые расчеты зенитных ракетных систем С-400 «Триумф» уральского полка ПВО Центрального военного округа выполнили первые боевые пуски после перевооружения в середине сентября на полигоне Капустин Яр в Астраханской области.

Как сообщает пресс-служба военного округа, в ходе маневров расчеты С-400 «Триумф» обнаружили ракету-мишень «Кабан», имитирующую оперативно-тактическую ракету, отработали сопровождение, и на высоте около 20 километров цель была успешно уничтожена. Боевая стрельба является заключительным этапом приема на вооружение уральского зенитного ракетного полка новых систем.

«Следующим этапом станет передислокация личного состава полка и ЗРС С-400 из Астраханской области в пункт постоянной дислокации в Свердловскую область. После чего, техника пройдет обслуживание, расчеты заступят на боевое дежурство по охране воздушного пространства в уральской зоне ответственности», — добавил командир зенитного ракетного полка полковник Юрий Семенов, слова которого приводятся в пресс-релизе.

Ранее сообщалось, что расчеты полка прошли переподготовку в Учебном центре зенитных ракетных войск Военной академии воздушно-космической обороны в Ленинградской области.

С-400 «Триумф» — российская зенитная ракетная система большой и средней дальности разработки и производства АО «Концерн ВКО «Алмаз-Антей». Система предназначена для высокоэффективной защиты от ударов авиации, стратегических, крылатых, тактических и оперативно-тактических баллистических ракет, а также баллистических ракет среднего радиуса действия в условиях боевого и радиоэлектронного противодействия.

Поделиться:

Автор admin

Комментарии