Южный Урал
0

Более месячной нормы снега выпало за сутки в Курганской области

Более месячной нормы снега выпало за сутки в Курганской области

Вторые сутки в Курганской области идут сильные снегопады, в некоторых районах выпало до 1,5 месячной нормы осадков.

Как сообщил журналистам сотрудник регионального центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, осадки принес циклон, который прошел с юга области на северо-восток.

Он добавил, что снегопады сопровождаются метелями, порывы ветра достигают скорости 25-30 метров в секунду.

В Кургане за минувшую ночь с улиц было вывезено 1,5 тыс. тонн снега, сообщается в среду на сайте городской администрации.

Ранее сообщалось, что накануне сильным порывом ветра была повреждена часть кровли и обшивка двух административных зданий ОАО «Акционерное курганское общество медицинских препаратов и изделий «Синтез». В связи с этим руководство предприятия приняло решение о приостановке процесса производства и эвакуации сотрудников.

Кроме того, во вторник ураганный ветер в Кургане перевернул несколько автобусных остановок, повредил кровли зданий, в том числе одной из школ, вырвал с корнями деревья.

Из-за снегопада, метели и сильного ветра 7 апреля был ограничен проезд большегрузов на федеральных трассах области. Кроме того, во вторник в регионе было приостановлено движение рейсовых автобусов.

В ночь на среду на участке федеральной трассы Челябинск-Омск в Курганской области в двухкилометровой пробке из-за непогоды застряли 80 грузовых и 10 легковых автомобилей.

Поделиться:

Автор admin

Комментарии