Волга
0

Более сотни школ и техникумов Кировской области получат цифровое оборудование

Более сотни школ и техникумов Кировской области получат цифровое оборудование

В школы и организации среднего профессионального образования Кировской области в рамках нацпроекта «Образование» в этом году поступит более ста комплектов цифрового оборудования.

Как сообщил губернатор региона Игорь Васильев, в школы области также поступят компьютеры для управленческого персонала и многофункциональные устройства для печати документов.

«В школы региона в этом году поступит 102 комплекта цифрового оборудования: 30 ноутбуков для учеников, цифровая панель и компьютер для педагога. Их получат 70 школ и 32 организации среднего профессионального образования», — сообщил глава Кировской области, отвечая на вопросы жителей в ходе «прямой линии».

Губернатор также отметил, что удаленный формат обучения в школах, который был введен весной из-за распространения коронавирусной инфекции, был вынужденной мерой.

«Дистанционное обучение было вынужденной мерой для сохранения здоровья детей. Полностью переходить на эту форму работы в системе образования мы не планируем. Все образовательные организации региона готовятся к началу следующего учебного года, который, я надеюсь, мы начнем 1 сентября в очном режиме», — подчеркнул Васильев.

Ранее власти Кировской области сообщали, что в 2020 году в рамках нацпроекта «Образование» на базе 42 опорных школ региона будут открыты центры образования детей. Планируется, что уже с 1 сентября школьники начнут изучать предметы «Технология», «Информатика», «Основы безопасности жизнедеятельности» на принципиально новом уровне.

Поделиться:

Автор admin

Комментарии