Общество
0

Более 20 детсадов и школ Свердловской области частично закрыты из-за пневмонии

Более 20 детсадов и школ Свердловской области частично закрыты из-за пневмонии

В 26 школах и детских садах Свердловской области частично приостановлены занятия из-за увеличения количества заболевших пневмонией детей.

Как сообщает пресс-служба управления Роспотребнадзора по региону, в настоящее время приостановлен образовательный процесс в 12 детских садах (закрыто 25 групп); в 14 школах закрыто 23 класса.

По данным ведомства, с 3 по 9 декабря медики зафиксировали в регионе 840 случаев с предварительным диагнозом «пневмония». Это на 25,6% выше среднемноголетнего уровня, но ниже уровня предыдущей недели на 10%.

Больше половины заболевших — взрослые.

«Максимальный уровень заболеваемости по-прежнему зарегистрирован среди организованных детей до двух лет. Отмечается увеличение доли детей школьного возраста в структуре заболеваемости до 25%», — уточняется в пресс-релизе.

Кроме того, из-за заболеваемости ОРЗ в Свердловской области не работают три детсада и школа. Также частично приостановлен образовательный процесс в 81 детском саду — закрыто 104 группы. В 31 школе региона не учатся дети в 46 классах.

За прошлую неделю в Свердловской области было зарегистрировано 27,7 тыс. случаев заболевания ОРВИ. В Екатеринбурге за этот же период заболели 13 тыс. человек.

Поделиться:

Автор admin

Комментарии