Общество
0

Более 60 млрд рублей будет направлено в Прикамье на меры соцподдержки

Более 60 млрд рублей будет направлено в Прикамье на меры соцподдержки

Более 60 млрд рублей планируют направить в ближайшие три года власти Пермского края на социальную поддержку семей с детьми, пожилых людей и людей с ограниченными возможностями здоровья.

Как сообщает пресс-служба главы региона, в прошлом году в бюджете края было предусмотрено 19,5 млрд рублей на оказание мер социальной поддержки населению.

Трехлетний бюджет с учетом индексации всех социальных пособий  предусматривает более 60 млрд рублей на социальную поддержку жителей региона. Из них 32,5 млрд рублей — на поддержку старшего поколения, 27,6 млрд рублей — на поддержку семьи и детства и около 1 млрд на формирование доступной среды и реабилитацию инвалидов.

По словам губернатора Пермского края Максима Решетникова, социальная поддержка в крае основывается на принципах адресности и нуждаемости.

«Принципиально важный критерий, который мы стали использовать при оказании поддержки, — это адресный подход. Наша задача не раздать всем денег по чуть-чуть, а направлять средства действительно тем, кто нуждается в этой помощи, и эту помощь оказывать своевременно и эффективно. Для этого мы оказываем как системные, так и локальные меры поддержки», — цитирует слова главы региона пресс-служба.

В качестве примера губернатор привел введение компенсации расходов за подключение домов к газу.

Поделиться:

Автор admin

Комментарии