Южный Урал
0

Более 600 музыкантов выступят на фестивале «Безумные дни» в Екатеринбурге

Более 600 музыкантов выступят на фестивале «Безумные дни» в Екатеринбурге

7-9 сентября в Екатеринбурге состоится фестиваль классической музыки «Безумные дни».

Как сообщает пресс-служба администрации города, участниками мероприятия станут более 600 музыкантов из 9 стран, которые дадут 111 концертов на восьми площадках города.

«Фестиваль демонстрирует изобилие музыкальных жанров и музыкальных составов: от инструментальных дуэтов, разнообразных ансамблей и хоров — до камерных, духовых и, конечно же, симфонических оркестров», — говорится в сообщении.

Гости праздника услышат Уральский филармонический и Уральский молодежний оркестры, «Musica Viva» под руководством Александра Рудина и «La Primavera» под управлением Рустема Абязова, ансамбли старинной музыки «Мадригал» и бельгийский «Ricercar Consort», франко-испанский дуэт фламенко Элен Куэто и Мишель Гризар, французский октет «Sirba» с клезмерской и цыганской музыкой.

Отмечается, что в рамках мероприятия впервые состоится органный концерт, а также киноконцерт, в ходе которого будет продемонстрирован фильм «Иммигрант» Чарли Чаплина в сопровождении джазового пианиста Пола Лэя.

«Екатеринбургские «Безумные дни» — это единственный в мире фестиваль для тех, кто, возможно, никогда не был на классических концертах или бывает на них очень редко», — приводятся в сообщении слова директора Свердловской филармонии Александра Колотурского.

Как ожидается, гостями мероприятия станут 35 тыс. человек.

Поделиться:

Автор admin

Комментарии