Общество
0

Власти Прикамья на неделю ограничат время продажи алкоголя

Власти Прикамья на неделю ограничат время продажи алкоголя

Власти Пермского края на несколько часов сокращают время продажи алкогольной продукции, а также расширяют перечень услуг, которые должны на неделю приостановить свою работу.

Как сообщается в официальном телеграм-канале «Стоп коронавирус. Пермь», ранее алкоголь в магазинах можно было купить с 8:00 до 23:00.

«Продуктовые магазины свою работу продолжат, однако краевые власти ограничат время продажи алкоголя. На неделе с 30 марта по 5 апреля его можно будет приобрести с 11:00 дня до 20:00», — говорится в сообщении.

Также на заседании оперштаба решено расширить перечень предприятий сферы услуг, которые с понедельника на неделю приостанавливают свою деятельность. В частности, под ограничения попали фотосалоны, салоны связи, ремонт обуви, оказание бытовых услуг и так далее.

«Приостанавливается оказание услуг, при предоставлении которых необходимо очное присутствие гражданина. При этом делается исключение для ритуальных, транспортных, медицинских услуг, услуг ЖКХ, а также услуг, имеющих неотложный характер», — отмечается в сообщении.

Кроме того, на дистанционную работу перейдут территориальные органы Минсоцразвития региона. Документы и консультации будут проводиться в онлайн режиме. Центры занятости населения также временно перейдут на удаленную работу.

Как сообщалось, в настоящее время в регионе выявлено 11 завозных случаев заражения коронавирусом. На утро понедельника двое из заразившихся находятся в состоянии средней степени тяжести, у них диагностирована пневмония. Еще один пациент находится в реанимации и подключен к аппарату искусственной вентиляции легких, его состояние ухудшилось, в том числе на фоне онкологического заболевания.

К утру понедельника в крае 3755 человек находились на домашнем карантине, еще 49 человек госпитализированы с симптомами ОРВИ. У всех взяты анализы на коронавирус. Погибших в результате заражения нет.

Поделиться:

Автор admin

Комментарии