Выборы
0

Полпред президента в ПФО представил врио главы Чувашии Олега Николаева

Полпред президента в ПФО представил врио главы Чувашии Олега Николаева

Временно исполняющего обязанности главы Чувашии Олега Николаева в четверг представил в Чебоксарах полномочный представитель президента РФ в Приволжском федеральном округе Игорь Комаров.

«Олег Алексеевич Николаев родился здесь, на чувашской земле, почти вся его трудовая биография связана с республикой (…) Он знает ситуацию в регионе, потенциал и возможности республики для развития экономики», — сказал полпред.

Он отметил, что Николаев известен «как экономист и профессионал, проработавший в коммерческом секторе и органах власти Чувашии».

В свою очередь врио главы республики в ходе церемонии представления поблагодарил президента РФ за оказанное ему доверие.

«Я осознаю серьезную ответственность работы в этой должности. Нам надо сконцентрироваться, прежде всего, на повышении эффективности реализации мероприятий нацпроектов, достижения национальных целей, которые обозначил в своем майском указе президент», — сказал Николаев.

Накануне президент РФ Владимир Путин провел рабочую встречу с Николаевым и своим указом назначил его временно исполняющим обязанности главы Чувашии. Тем же указом Путин отрешил Михаила Игнатьева от руководства республикой «в связи с утратой доверия».

До последнего времени Николаев являлся депутатом Госдумы от партии «Справедливая Россия», возглавлял комитет по делам национальностей.

Поделиться:

Автор admin

Комментарии