Общество
0

Все школы и вузы Саратова закрыты на карантин из-за вспышки гриппа и ОРВИ

Все школы и вузы Саратова закрыты на карантин из-за вспышки гриппа и ОРВИ

В связи с превышением эпидпорога по ОРВИ и гриппу во всех школах Саратова карантин продлен на неделю, до 10 февраля.

Как сообщает пресс-служба регионального управления Роспотребнадзора, внеплановые каникулы объявлены не только в школах города, но и во всех вузах и профессионально-технических училищах.

«С 4 по 10 февраля включительно приостанавливаются занятия в средних образовательных организациях Саратова, учреждениях дополнительного образования, учреждениях начального профессионального образования, средних специальных учебных заведениях и ВУЗах»,- говорится в сообщении.

Отмечается, что уровень заболеваемости населения в Саратове превысил эпидемический порог на 38,91 %, среди детей в возрасте от 7 до 14 лет — на 23,3 %.

По состоянию на 3 февраля в Саратовской области полностью закрыто 447 образовательных организаций, в том числе, школы в Саратове, Вольске, Петровске, в Энгельсском, Алгайском, Балаковском, Базарно-Карабулакском, Балтайском и Саратовском районах. Частично закрыты 59 классов в 27 школах в районах области.

Ранее сообщалось о приостановке по 3 февраля занятий во всех общеобразовательных организациях Саратова, Энгельсского, Базарно-Карабулакского, Александрово-Гайского района. Занятия приостановлены полностью в двух школах и отдельных классах четырех школ Аткарского района.

Поделиться:

Автор admin

Комментарии