В России и Мире
0

В авиасалоне МАКС-2017 в Жуковском примет участие концерн ВКО «Алмаз-Антей»

В авиасалоне МАКС-2017 в Жуковском примет участие концерн ВКО «Алмаз-Антей»

Концерн «Алмаз-Антей» представит на Международном авиационно-космическом салоне МАКС-2017 в подмосковном Жуковском более 150 образцов продукции военного, гражданского и двойного назначения.

Как сообщает пресс-служба концерна, мероприятие будет проходить с 18 по 23 июля 2017 года.

По словам заместителя генерального директора концерна по внешнеэкономической деятельности Вячеслава Дзиркална, в экспозиции «Алмаз-Антей» будут представлены ведущие и перспективные изделия, более чем 20 дочерними обществами холдинга.

Посетители салона смогут увидеть недавно продемонстрированные в ходе военного парада на Красной площади новейшие машины из состава арктического ЗРК «Тор-М2ДТ», а так же пусковые установки из состава ЗРС С-400 «Триумф», самоходную огневую установку из состава ЗРК «Бук-М2Э», зенитные управляемые ракеты к ЗРС С-400 «Триумф» и ЗРК «Тор-М2Э», корабельный ракетный комплекс «Штиль-1» и другие боевые машины.

В виде наглядных моделей и информационных панелей на стенде концерна будут представлены «Антей-2500», С-300ПМУ2 «Фаворит», ЗРК семейств «Тор» и «Бук», «Оса-АКМ1», ЗРК морского базирования «Риф-М», «Штиль-1», «Клинок», а также РЛС «Небо-СВУ», «Небо-УЕ», «Каста-2Е2», «Фара-ВР», станция активных помех МСП-418К и система РЭБ «Омуль».

Кроме того, гостям салона покажут РЛС «Противник-ГЕ», РЛС обнаружения отработанных космических ступеней, РЛС 55Ж6МЕ, 1Л125Е, малогабаритную РЛС 1Л122Е, пункт наведения истребительной авиации «Горизонт-Э», и радиопеленгационный комплекс «Улыбка-М».

Посетители так же смогут ознакомиться с технологиями создания управляемой заметности и маскировки и механизмами формирования радиолокационных портретов летательных аппаратов, применяемыми для обнаружения и идентификации различных воздушных объектов.

На отдельном стенде концерн «Алмаз-Антей» разместит свою продукцию двойного и гражданского назначения.

В экспозиции, в частности, будет представлена цифровая станция наблюдения для управления воздушным движением — радиолокатор «Аврора-2», комплекс средств автоматизации управления воздушным движением «Синтез», комплекс средств автоматизации планирования использования воздушного пространства «Синтез-ПИВП» и радиолокационный комплекс «Лира-А10», а так же радиолокаторы «ДМРЛ-С» и «ДМРЛ-3», радиолокационный комплекс «Сопка-2», комплекс средств автоматизации КСА УВН, оптическая система инструментальной посадки «Лоцман» и другие устройства.

«Концерн ВКО «Алмаз-Антей» особое внимание уделит презентации передовых разработок в области радиотехнического обеспечения полетов и аэронавигационного обслуживания. Они будут представлены отдельным сегментом», — заявил заместитель генерального директора концерна по продукции для аэронавигационной системы и продукции двойного назначения Дмитрий Савицкий, слова которого цитирует пресс-служба.

«Алмаз-Антей» является основным производителем и системным интегратором оборудования для Единой системы организации воздушного движения, а продукция, представленная на МАКС-2017, уже апробирована и успешно используется в центрах управления воздушным движением, как в России, так и за рубежом.
В экспозиции концерна особое место займут так же новинки в области аддитивных технологий и импортозамещения. Посетителям покажут макеты СВЧ-субмодулей, 3D-принтеров и другие изделия, полученные посредством применения аддитивных технологий.

Концерн «Алмаз-Антей» уже 8-й раз будет принимать участие в Международном авиационно-космическом салоне в Жуковском . В рамках форума в этом году планируется проведение брифинга гендиректора концерна «Алмаз-Антей» Яна Новикова для представителей СМИ.

Поделиться:

Автор admin

Комментарии