Волга
0

В детсаду в Ульяновской области произошла вспышка сальмонеллеза

В детсаду в Ульяновской области произошла вспышка сальмонеллеза

По факту массового отравления воспитанников нескольких групп детского сада «Рябинка» в рабочем поселке Вешкайма Ульяновской области, районной прокуратурой проводится проверка.

Как сообщает пресс-служба надзорного ведомства, предварительно установлено, что с 6 по 10 ноября за медицинской помощью в лечебные учреждения обратились 16 детей в возрасте от двух до пяти лет. При этом органы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних предприняли попытку скрыть факт массового заболевания воспитанников.

У заболевших была диагностирована острая кишечная инфекция сальмонеллезной этиологии.

В прокуратуре отмечают, что руководство учреждения здравоохранения и муниципального управления образования, как и администрация детского сада,не проинформировали об инциденте правоохранительные структуры.

«В этой связи прокуратура проверяет деятельность должностных лиц органов профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних на предмет соблюдения ими требований законодательства об охране жизни и здоровья детей», — говорится в сообщении.

В настоящее время детский сад закрыт на карантин, шесть воспитанников дошкольного учреждения продолжают оставаться в больнице.

Поделиться:

Автор admin

Комментарии