Общество
0

В Екатеринбурге в доме у волонтера нашли 18 мертвых кошек и собак

В Екатеринбурге в доме у волонтера нашли 18 мертвых кошек и собак

Следственными органами Екатеринбурга проводится дослественная проверка по факту обнаружения в одном из домов города 18-ти трупов кошек и собак.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области, по предварительным данным, все погибшие животные находились у девушки-волонтера.

«В частном доме по ул. Уктусская в Екатеринбурге было найдено 18 трупов кошек и собак. На вид животные были очень истощены», — говорится в сообщении надзорного ведомства.

Как стало известно корреспонденту ИА Волга-матушка, в жестоком обращении с животными подозревают 23-х летнюю девушку-волонтера Анну Старикову. Известно, что девушка набирала себе брошенных кошек и собак на передержку, обещала обеспечить животным тепло, корм, уход и лечение, брала на эти цели деньги.
Однако, после того, как кураторы некоторых животных решили поверить условия содержания питомцев, они столкнулись с неожиданными проблемами — девушка срывала встречи и не отвечала на звонки.

Причины такого поведения вскрылись позже. Кураторы и зоозащитники выяснили, что Анна устроила на своих передержках настоящий ад. В доме одной из них практически полностью отсутствовала крыша, и, по всей видимости, никто не появлялся несколько недель. Все находящиеся там собаки погибли, сидя на коротких поводках без еды, без воды, и были, по словам зоозощитников,  намертво примерзшими к металлическим клеткам.

Еще на одной передержке — на ул. Уктусская, обнаружили самое большое кладбище животных — десятки кошек и маленьких щенков. Этих животных волонтер Анна не кормила их как минимум месяц, содержала их в шкафах или ведрах, причем совершенно не отапливала помещение.

Еще с двух передержек волонтера животных удалось спасти в крайне истощенном состоянии.

В настоящее время по факту произошедшего прокуратура проводит проверку, по результатам которой будут приняты меры реагирования, в том числе, возбуждение уголовного дела по факту жестокого обращения с животными.

Поделиться:

Автор admin

Комментарии