Общество
0

В Кировской области задержаны члены запрещенного «Союза славянских сил Руси»

В Кировской области задержаны члены запрещенного «Союза славянских сил Руси»

Деятельность запрещенного межрегионального общественного объединения «Союз славянских сил Руси» пресекли силовики на территории Кировской области.

Как сообщает региональное УМВД, в отношении участников объединения возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.282.2 УК РФ (организация деятельности экстремистской организации).

«Трое жителей областного центра, являясь участниками данного объединения, организовали деятельность его филиала в Кировской области, в том числе вовлекая новых участников», — говорится в сообщении.

Региональное СУ СКР сообщает, что подельники были задержаны, а после предъявления обвинения отпущены под подписку о невыезде. Полиция также изъяла у них экстремистские материалы.

Ранее сообщалось, что 16 августа 2019 года вступило в законную силу решение Верховного суда Коми о признании межрегионального общественного объединения «Союз славянских сил Руси» (другие наименования «Союз Советских Социалистических Республик», «СССР») экстремистской организацией.

Из открытых источников известно, что «Союз славянских сил Руси» был создан в 2010 году московским врачом-стоматологом Сергеем Тараскиным. В основу идеологии союза легла убежденность в том, что СССР никогда не распадался, поэтому действующая в России власть должна быть признана нелегитимной.

Поделиться:

Автор admin

Комментарии