В России и Мире
0

В Ленинградской области расчеты ЗРС С-400 отразили воздушное нападение условного противника

В Ленинградской области расчеты ЗРС С-400 отразили воздушное нападение условного противника

Тактическое учение расчетов зенитных ракетных систем С-400 «Триумф» соединения противовоздушной обороны Ленинградской армии ВВС и ПВО Западного военного округа (ЗВО), прошло в Ленинградской области.

Как сообщает пресс-служба округа, в ходе учения боевые расчеты С-400 совершили марш по пересеченной местности, заступили в новом позиционном районе на боевое дежурство по противовоздушной обороне военных и государственных объектов.

В режиме тренировки военнослужащие провели противовоздушный бой по отражению нападения маловысотных целей с помощью электронных пусков зенитных управляемых ракет. В качестве воздушного «противника» выступили многоцелевые вертолеты Ми-8 и разведывательно-ударные вертолеты Ми- 35. Целеуказания на условное уничтожение воздушных целей поступали от автоматизированной системы управления командного пункта полка.

К учению привлекалось более 100 военнослужащих, было задействовано свыше 30 единиц техники.

Зенитная ракетная система С-400 «Триумф» разработана и производится на предприятиях АО «Концерн ВКО «Алмаз-Антей». Система предназначена для поражения самолетов стратегической и тактической авиации, баллистических ракет, гиперзвуковых целей и других средств воздушного нападения в условиях радиоэлектронного и других видов противодействия. С-400 способна поражать аэродинамические цели на дальности до 400 км, а также баллистические цели, летящие со скоростями до 4,8 км/с на дальности до 60 км.

Поделиться:

Автор admin

Комментарии