В России и Мире
0

В московском суде начался процесс над Никитой Белых

В московском суде начался процесс над Никитой Белых

Во вторник Пресненский суд Москвы начнет рассмотрение по существу уголовного дела обвиняемого во взяточничестве бывшего губернатора Кировской области Никиты Белых.

Ранее, ходе предварительных слушаний, защите Н.Белых было отказано в возврате его дела в прокуратуру. Экс-губернатор останется под арестом до 4 февраля 2018 года.

Как сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник в суде, заседание начнется в 11:30.

Напомним, Никита Белых был задержан 24 июня 2016 года в одном из столичных ресторанов с крупной денежной суммой в иностранной валюте. На следующий день Басманный суд Москвы санкционировал его арест.

По версии следствия, подозреваемый в 2012-2016 годах лично и через посредников получил две взятки в особо крупном размере на общую сумму 600 тыс. евро за совершение как законных, так и незаконных действий и бездействия в пользу взяткодателей и контролируемых ими АО «Нововятский лыжный комбинат» (НЛК) и ООО «Лесохозяйственная управляющая компания». Также бывший губернатор Кировской области оказывал общее покровительство и попустительство по службе при осуществлении правительством Кировской области контроля за ходом реализации предприятиями инвестиционных проектов и ведении предпринимательской деятельности на территории Кировской области.

Сам подозреваемый свою вину отрицает. 28 июля 2016 года Президент РФ Владимир Путин отстранил его от должности губернатора Кировской области в связи с утратой доверия.

Поделиться:

Автор admin

Комментарии