Общество
0

В МЧС не исключают повторения сильного паводка в Удмуртии нынешней весной

В МЧС не исключают повторения сильного паводка в Удмуртии нынешней весной

В случае резкого потепления в Удмуртии во время паводка под затопление могут попасть более 1700 жилых домов.

Как сообщил начальник ГУ МЧС России по республике Петр Фомин, средние сроки вскрытия рек прогнозируются на 2-4 дня раньше, чем обычно — в период с 15 по 24 апреля.

«В республике на сегодня мы имеем 24 населенных пункта, подпадающих под подтопление, более 1700 жилых домов, 10 объектов экономики, 4 социально значимых объекта», — сказал Фомин, выступая на аппаратном совещании с участием руководителей органов власти республики в понедельник.

Он добавил, что подтоплен может быть 21 автомобильный мост, 25 участков автодорог протяженностью почти 13,9 км, 16 участков железных дорог протяженностью 3,8 км и семь железнодорожных мостов.

Начальник ГУ МЧС России по Удмуртии добавил, что по мнению некоторых специалистов паводок 2020 года может быть сравним с паводком 1979 года — самым сильным в истории республики.

Ранее сообщалось, что в апреле 2016 года в Удмуртии вводился режим повышенной готовности к ЧС в связи с подъемом воды в местных водоемах. Были подтоплены дома и придомовые территории более 2 тысяч жителей.

Поделиться:

Автор admin

Комментарии