Волга
0

В Нижегородской области начнут штрафовать АЗС за некачественное топливо

В Нижегородской области начнут штрафовать АЗС за некачественное топливо

C начала 2019 года в Нижегородской области будут взиматься штрафы не только за фальсифицированное топливо на АЗС, но и за некачественные нефтепродукты.

Как ообщает пресс-служба регионального Минпрома, с 1 января вступает в силу постановление облправительства «О введении ограничений использования нефтепродуктов и других видов топлива в Нижегородской области».

В сообщении отмечается, что документ предусматривает запрет продажи через топливно-раздаточное оборудование АЗС некачественных нефтепродуктов, выпускаемых не по техническому регламенту (ТС 013/2011), в частности, судового маловязкого топлива, печного топлива, газоль-керосиновой фракции и иных средних дистиллятов.

«Такие дистилляты в среднем на 10% дешевле нормального топлива, и люди, конечно, соблазняются дешевизной. При этом содержание серы в таких нефтепродуктах превышено в сотни раз, что очень негативно сказывается на двигателе автомобиля и приводит к дорогостоящему ремонту. И окружающей среде наносится значительный вред. Постановление поможет защитить и потребителей, и природу. Мы, кстати, такой нормативно-правовой акт приняли одними из первых по стране», — приводятся в сообщении слова министра промышленности, торговли и предпринимательства региона Максима Черкасова.

Поделиться:

Автор admin

Комментарии