Волга
0

В Нижнем Новгороде открыли центр подготовки волонтеров к ЧМ-2018

В Нижнем Новгороде открыли центр подготовки волонтеров к ЧМ-2018

На базе Нижегородского государственного университета открылся волонтерский центр чемпионата мира по футболу — 2018, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу губернатора и правительства Нижегородской области.

Как отмечается в сообщении, в планах центра подготовить к предстоящему мероприятию порядка 1500 волонтеров. По словам организаторов, уже в день открытия о желании участвовать в программе заявили десятки студентов.

Те претенденты, которым посчастливится пройти отбор, последующие несколько месяцев будут проходить специальную подготовку на базе университета. Их будут бесплатно обучать правилам этикета при общении с иностранными гостями, а так же напомнят историю родного края и многое другое.

Волонтерский центр начнет свою работу со второго квартала 2016 года и будет готовить волонтеров к ЧМ-2018 и Кубку Конфедераций-2017.

На предстоящем Чемпионате мира по футболу Нижний Новгород планирует принять 6 матчей, в том числе 1/4 финала. Ранее уже сообщалось, что в городе будет реконструирован аэропорт, построен новый футбольный стадион, спортивные базы, улучшена дорожно-транспортная инфраструктура, а так же открыта новая станция метро.

Поделиться:

Автор Редакция

Комментарии