Волга
0

В Поволжье пришли обильные снегопады и ветер

В Поволжье пришли обильные снегопады и ветер

Сразу на несколько регионов Приволжского федерального округа (ПФО) надвигаются обильные снегопады и ветер, в отдельных областях уже сейчас выпала месячная норма осадков, на дорогах снежные заносы.

Так, в Самарской области снегопад продолжается с воскресенья 22 марта и по прогнозам метеорологов до конца понедельника 23 марта. Ветер 16-21 м/с. Объявлено штормовое предупреждение. При этом непосредственно в Самаре за сутки выпала практически месячная норма осадков.

Обильный снегопад ожидают в ближайшее время и в Татарстане.

Как сообщает пресс-служба республиканского управления МЧС России, вечером 23 марта, а также ночью и днём 24 марта ожидается сильный снег, метель с ухудшением видимости до 500 метров и менее и ветер порывами ночью 17-22 м/с.

Кроме того, в Башкирии во вторник, по данным регионального ГУ МЧС, прогнозируется гололед, налипание мокрого снега на проводах и деревьях, на отдельных участках автодорог ухудшение видимости в явлениях 500-1000м. Ветер юго-восточный 9-14м/с.

Ранее сообщалось, что сильный снегопад стал основанием для ограничения движения на автотрассах в двух районах Саратовской области в понедельник. В регионе сильный снегопад с усилением ветра до 20 м/с продолжается в вторые сутки. По прогнозам метеорологов, такая погода может сохраниться в течении нескольких дней.

В Ульяновской области из-за непогоды в понедельник частично закрывают междугороднее автобусное движение, поскольку, в ближайшие часы в ряде районов ожидается сильный снег и ветер, видимость снизится до 500 метров.

Поделиться:

Автор admin

Комментарии