В России и Мире
0

В Подмосковье прошли учения с использованием ЗРК «Тор-М2»

В Подмосковье прошли учения с использованием ЗРК «Тор-М2»

Зенитчики Первой гвардейской танковой армии Западного военного округа провели учебные стрельбы из новейших комплексов ПВО «Тор-М2», в ходе которых уничтожили средства воздушного нападения условного противника.

Как сообщает пресс-служба военного округа, подразделения были подняты по тревоге, после чего совершили марш и развернули ЗРК «Тор-М2» в указанном районе, при этом зенитчикам усложнили задачу, имитировав атаку условной вражеской группы во время движения колонны.

«Военнослужащие подразделения ПВО гвардейской танковой армии Западного военного округа в рамках двухсторонних командно-штабных учений в Подмосковье успешно выполнили задачи по обнаружению и перехвату авиации условного противника зенитным ракетным комплексом «Тор-М2», — отметили в пресс-службе.

В ходе проведения учений военные обнаружили и сопроводили более 50 различных воздушных целей, а также отработали управление огнем и ведение стрельбы с выполнением электронных пусков управляемыми ракетами на дальности до 15 километров по назначенным целям. Боевые расчеты уложились в отведенные нормативы.

«Тор-М2» — производимый АО «Ижевский электромеханический завод «Купол» тактический ЗРК нового поколения.

По некоторым характеристикам он не имеет аналогов в мире. ЗРК может обнаруживать одновременно более 40 целей, определять самые опасные, одновременно вести огонь по четырем из них. Его можно использовать для борьбы с массированными атаками современных средств воздушного нападения. Технические характеристики зенитных ракет комплекса позволяют эффективно бороться против малоразмерных и высокоманевренных целей. «Тор-М2» может применяться в составе системы ПВО и автономно.

Поделиться:

Автор admin

Комментарии