Волга
0

В Самаре возбуждено дело о мошенничестве с деньгами Минобороны

В Самаре возбуждено дело о мошенничестве с деньгами Минобороны

В Самаре возбуждено уголовное дело в отношении директора строительной фирмы, израсходовавшего средства Минобороны на выплату долга предприятия.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Самарской области, руководителю ОАО «9 Центральный автомобильный ремонтный завод» грозит ответственность по ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере)

Отмечается так же, что собственником завода является Минобороны РФ.

По предварительной версии следствия, в июле 2014 года в рамках федеральной программы по развитию оборонно-промышленного комплекса ОАО «9 Центральный автомобильный ремонтный завод» заключило договор подряда со строительной фирмой «РЭСКО-Волга», согласно которому оно обязалось построить новый заводской корпус на сумму 127 млн рублей. После этого строительная фирма получила свыше 100 млн рублей авансом.

Согласно материалам дела, в ноябре 2014 года на эти деньги руководством акционерного общества был приобретен станок CHIRON RUS FZ 15, а также оборудование и инструменты к нему, на общую сумму 20 млн рублей, который затем был передан сторонней организации в качестве уплаты долга.

В настоящее время оперативниками проводятся первоначальные следственные и розыскные мероприятия.

Поделиться:

Автор Редакция

Комментарии