Волга
0

В Самаре задержали двух братьев по подозрению в поставках оружия на Украину

В Самаре задержали двух братьев по подозрению в поставках оружия на Украину

В Самаре в ходе спецоперации ФСБ были задержаны двое братьев, подозреваемые в изготовлении и торговле огнестрельным оружием.

Как сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в правоохранительных органах региона, при обыске у подозреваемых обнаружен склад боеприпасов. Следователи полагают, что оружие могло поставляться на Украину.

Отмечается, что боевое огнестрельное оружие преступная группа изготавливала путем переделки массогабаритных макетов.

В ходе спецоперации были задержаны двое жителей Самары, являющиеся двоюродными братьями. Один из подозреваемых 59-летний рабочий СТО, второй 52-летний охранник частной фирмы. В автомобиле Toyota RAV-4, в котором передвигались задержанные, оперативники обнаружили аналог автомата Калашникова — нарезное ружье МА-136с с пятью магазинами, переделанное для ведения автоматического огня.

Позже, в ходе следственных мероприятий в квартире одного из задержанных были обнаружены переделанные из массогабаритных макетов под стрельбу боевыми патронами  пистолет ТТ с пятью магазинами, а так же шесть револьверов системы «Наган». Кроме того, добычей оперативников стал прибор кустарного изготовления, предназначенный для ведения бесшумной и беспламенной стрельбы, составные части к автомату Калашникова, а так же 563 боеприпаса различного калибра, 28 из которых самодельные.

По предварительной версии, жители Самары продавали оружие в интернете покупателям на территории России и Украины.

В настоящее время по данному факту проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Поделиться:

Автор admin

Комментарии