Волга
0

В Самаре запретят въезд большегрузов на период проведения матчей ЧМ-2018

В Самаре запретят въезд большегрузов на период проведения матчей ЧМ-2018

С 16 июня по 8 июля в дневные часы в Самару будет запрещен въезд грузового транспорта с разрешенной максимальной массой свыше 3,5 тонны.

Как сообщает пресс-служба правительства региона, запрет будет действовать с 6 часов утра до полуночи, исключение предполагается сделать для аккредитованных большегрузов.

«В связи с тем, что введение ограничения окажет влияние на работу промышленных предприятий города, а также автозаправочных станций, принято решение об аккредитации грузовых транспортных средств для проезда на территорию Самары в дни между матчами, исключая предматчевый день, для возможности функционирования предприятий», — отмечается в сообщении.

Порядок аккредитации большегрузов сейчас разрабатывается, логистические пути доставки грузов в обход основных магистралей Самары будут скорректированы совместно с предприятиями.

Ранее сообщалось, что инициатива ограничения проезда большегрузов в связи с подготовкой города к ЧМ-2018, столкнулись с жалобами со стороны промпредприятий и ритейлеров, которые утверждали, что нововведение приведет к росту цен на товары и, возможно, дефициту продовольствия, так как производители и продавцы будут вынуждены дополнительно нанимать грузовики небольшой грузоподъемности, что повлечет за собой перестройку логистических цепочек и значительный рост затрат компаний на перевозку готовой продукции.

В Минтрансе региона, в свою очередь, заявляли, что власти не собираются запрещать движение большегрузов к основным самарским предприятиям, расположенным в промышленной зоне Самары, а также на правобережье реки Самары (приток Волги) и за границами города, а ввод запрета в городской черте необходим для подготовки к ЧМ-2018.

Летом в Самаре должны пройти четыре матча группового турнира ЧМ-2018, в том числе игра с участием сборной России, а затем — по одному матчу 1/8 и 1/4 финала. Первый матч ЧМ-2018 в Самаре запланирован на 17 июня, последний — на 7 июля.

Поделиться:

Автор admin

Комментарии