Волга
0

В Самаре стартовал чемпионат Вооруженных Сил по парашютному спорту

В Самаре стартовал чемпионат Вооруженных Сил по парашютному спорту

Чемпионат Вооруженных Сил Российской Федерации по парашютному спорту, который проходит на военном аэродроме Кряж, стартовал в Самаре.

Как сообщает пресс-служба Центрального военного округа, торжественная церемония открытия состоялась на плацу бригады управления 2-й общевойсковой армии. В соревнованиях принимают участие более 100 сильнейших спортсменов, представляющих 7 команд из военных округов, родов и видов войск ВС РФ, а также ЦСКА и ДОСААФ.

Военнослужащие посоревнуются в двух дисциплинах: точность приземления и акробатика. В точности приземления прыжки с парашютом будут выполняться с высоты 1000 метров, при приземлении спортсмен должен показать минимальное отклонение от нулевой отметки диаметром в 2 сантиметра. В групповой и индивидуальной акробатике прыжки с парашютом будут выполняться с высоты 2200 метров, в ходе которых личный состав выполнит определенный комплекс фигур. Всего будет разыграно 48 комплектов наград в индивидуальных и командных зачетах.

Соревнования пройдут с 24 по 30 июля на военном аэродроме Кряж, в них будут задействованы вертолеты Ми-8 Центрального спортивного клуба армии Министерства обороны.

Поделиться:

Автор admin

Комментарии