Волга
0

В Самарской области восстановлен памятник «Серп и молот»

В Самарской области восстановлен памятник «Серп и молот»

В селе Торновое Самарской области благополучно вернули на место памятник «Серп и молот», спиленный ранее местной жительницей.

Как сообщает издание news163.ru, установить конструкцию и закрепить ее на постаменте помогли местные жители.

Ранее ИА «Волга-матушка» уже сообщало о скандале, вызванном самовольным демонтажем памятника «Серп и молот» на территории национального парка «Самарская лука». Конструкцию в виде символа, олицетворяющего единство рабочих и крестьян, спилила и унесла к себе домой одна из местных жительниц, которая вдруг разглядела в главной государственной эмблеме Страны Советов фашистский символ и почувствовала исходящую от него плохую энергетику.

Как позже выяснили журналисты, дама является православной активисткой. Учитывая размер и вес памятника, действовала она не одна, а с сообщниками. По некоторым данным, православные активисты хотели сдать «Серп и молот» в пункт приема металлолома, а на его месте построить церковь.

Однако, демонтаж главного символа советской эпохи возмутил общественность, и на народном сходе жителей села Торновое было решено восстановить памятник, что впоследствии было реализовано.

Монумент «Серп и молот» был установлен на высоком холме в селе Торновое Волжского района Самарской области 11 лет назад.

Поделиться:

Автор admin

Комментарии