Волга
0

В Самарской области ликвидирован подпольный НПЗ

В Самарской области ликвидирован подпольный НПЗ

Деятельность подпольного нефтеперерабатывающего завода была пресечена полицейскими в Самарской области. Как сообщает пресс-служба регионального ГУ МВД, незаконное предприятие располагалось в городе Отрадный и на протяжении 2015 года осуществляло преступную деятельность по приобретению, переработке, хранению и реализации углеводородного сырья и нефтепродуктов без каких-либо разрешительных документов.

Причем продукция нелегального предприятия реализовывалась не только на территории Самарской области, но и в других регионах. Как отмечают в полиции, организация деятельности НПЗ сопровождалась грубейшими нарушениями экологических, санитарных и противопожарных норм и требований. Жители поселка неоднократно жаловались на загрязнение окружающей среды и взрывоопасную обстановку на объекте.

В ходе осмотра нелегального производства оперативниками было обнаружено двадцать наземных резервуаров объемом 60 куб.м, шесть подземных емкостей объемом 40 куб.м и пять наземных резервуаров объемом 36 куб.м. Все резервуары были полностью или частично заполнены нефтью и продуктами ее переработки.

По предварительным подсчетам, в результате незаконного предпринимательства нарушителями был получен доход в размере 6,5 миллионов рублей.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по статье 171 УК РФ (незаконное предпринимательство). Решается вопрос об избрании меры пресечения для предполагаемого организатора работы подпольного НПЗ.

Поделиться:

Автор Редакция

Комментарии