Волга
0

В Самарской области работники скорой получат дополнительные выплаты

В Самарской области работники скорой получат дополнительные выплаты

До конца мая все сотрудники скорой помощи в Самарской области получат дополнительные единовременные выплаты.

Как сообщил журналистам в пятницу губернатор Дмитрий Азаров, это дополнительная региональная выплата к тем, которые были определены в предыдущий период, и к тем, которые положены врачам благодаря решению президента.

«Принял решение осуществить единовременную региональную выплату в размере 20 тыс. рублей всем врачам скорой помощи, 10 тыс. рублей — медсестрам и фельдшерам скорой помощи, 5 тыс. рублей — каждому водителю», — сказал губернатор.

Он подчеркнул, что доплаты получат все сотрудники скорой помощи вне зависимости от контактов с зараженными коронавирусом.

Как сообщалось, накануне работники «Скорой медицинской помощи» через твиттер обратились с жалобой к губернатору Дмитрию Азарову, прокуратуру области, Минздрав региона и ряд СМИ, заявив, что не получили положенные им надбавки за работу с заразившимися коронавирусом пациентами. К обращению были приложены фото расчетных листов.

Прокуратура Самарской области начала проверку по данному факту.

В пятницу утром врио министра здравоохранения Самарской области Сергей Вдовенко в ходе онлайн трансляции на официальной странице регионального оперативного штаба по борьбе с коронавирусной инфекцией в соцсети «ВКонтакте» объяснил, что размер заработной платы рассчитывается медикам с момента первого контакта с зараженным пациентом и будет начисляться пропорционально отработанному времени.

Между тем, президент РФ Владимир Путин на селекторном совещании по открытию госпиталей Минобороны в пятницу заявил, что врачам необходимо платить за работу в «красной зоне» а не за «часы и минуты». Президент потребовал прекратить бюрократическую канитель и решить вопрос до конца дня, напомнив, что это — личная ответственность глав регионов.

Поделиться:

Автор admin

Комментарии