Общество
0

В Удмуртии с ноября вырастет стоимость проезда в общественном транспорте

В Удмуртии с ноября вырастет стоимость проезда в общественном транспорте

Увеличение стоимости проезда в общественном транспорте республики утвердила комиссия по тарифному регулированию министерства строительства, ЖКХ и энергетики Удмуртии.

«Утвердить: 23 руб. за одну поездку (или одно место багажа) при безналичной оплате проезда, 25 руб. за одну поездку (или одно место багажа) при оплате проезда за наличный расчет», — говорится в материалах Минстроя Удмуртии к заседанию.

Отмечается, что стоимость проездных для граждан, студентов и школьников вырастет на 25%.

В настоящее время стоимость проезда на общественном транспорте в Ижевске составляет 20 рублей, таким образом, с ноября она увеличится на 3 рубля при безналичном расчете и на 5 рублей при оплате наличными.

В ходе заседания министр строительства, ЖКХ и энергетики Удмуртии Дмитрий Сурнин отметил, что цена за проезд установлена «достаточно справедливая», и выразил надежду, что она позволит перевозчикам достичь поставленных перед ними целей.

«Это не то чтобы вынужденная мера, она действительно необходимая. (…) Если мы не будем выставлять справедливые тарифы, когда предприятие может работать, население может платить, то мы просто загубим все имеющиеся наши возможности, которые были наработаны годами», — сообщил Сурнин журналистам.

Поделиться:

Автор admin

Комментарии