Волга
0

В Ульяновске открылся IT-лицей

В Ульяновске открылся IT-лицей

На базе  Ульяновского технического университета открылся IT-лицей, учащиеся которого будут проходить углубленную подготовку по информационным технологиям, а также английскому языку технической направленности.

Как сообщает пресс-служба правительства Ульяновской области, в новой альма-матер функционируют шесть классов для учащихся старших классов.

Для обеспечения учебного процесса классы оснащены необходимой мебелью, а так же современным мультимедийным оборудованием — интерактивными досками, телевизорами и ноутбуками. Занятия будут проводить педагоги технического университета. Ожидается, что в 2016-2017 учебном году заведение будут посещать до 150 человек.

В сообщении отмечается, что IT-лицей занимает в двух учебных корпусах УлГТУ площадь более 600 кв. м . В преподавательской и 10 кабинетах учебного заведения был сделан капительный ремонт, на который потратили из регионального бюджета около 8 млн рублей.

В университете, в свою очередь, рассказали, что над лицейскими классами возьмут шефство IT-компании региона, благодаря чему будут организованы открытые лекции, мастер-классы, экскурсии на предприятиях, встречи с родительской общественностью.

Поделиться:

Автор admin

Комментарии