Волга
0

В Ульяновске создадут центр кастомизации российских самолетов

В Ульяновске создадут центр кастомизации российских самолетов

Корпорация «Иркут» подписала соглашение с правительством Ульяновской области о намерении создания центра кастомизации для самолетов, производимых предприятиями корпорации, на территории ОЭЗ «Ульяновск».

Как сообщает пресс-служба регионального правительства, на базе промышленного комплекса разместится производство элементов интерьера салона и покраски самолетов SukhoiSuperjet100 и МС-21.

«На протяжении многих лет совместно с корпорацией «Иркут», «Авиастаром» и в целом ОАК мы работали надамбициозным проектом – создание центра кастомизации в России. В любом самолёте детали интерьера, кухонной части, сидения – практически все это поставляется нам из заграницы. Мы считаем, что несправедливо закупать то, что можно производить самим. С учетом того, что единственная в России портовая особая экономическая зона находится в Ульяновске, принято решение создать там индустриальный парк. Сегодня мы подписали соглашение и уже начинаем работать по этому проекту. Мы планируем уже в 2018 году выйти на площадку, а к концу 2019 года — создать центр кастомизации» — цитирует пресс-служба слова губернатора Ульяновской области Сергея Морозова.

Поделиться:

Автор admin

Комментарии