Волга
0

Гигантский российский триколор развернули на самой высокой точке Ижевска

Гигантский российский триколор развернули на самой высокой точке Ижевска

В честь Дня государственного флага страны на самой высокой точке Ижевска — радиовышке на Центральной площади на высоте 105 метров развернули российский триколор размером 9 на 27 метров.

Как сообщает пресс-служба главы и правительства Удмуртии, размещение флага было командной работой.

По данным пресс-службы, вес флага составил 100 кг, на его создание ушло два рулона ткани.

Флаг будет находиться на радиовышке в течение трех дней. «В это время у ижевчан есть уникальная возможность сделать селфи на фоне флага и разместить его в социальных сетях с хэштегами #Мойфлаг, #Флагмоегогосударства, #Удмуртиязаряжает», — говорится в сообщении.

Отмечается, что фотографии примут участие в селфи-конкурсе, итоги которого будут подведены 24 августа. Авторов самых оригинальных фото ждут призы.

Пресс-служба сообщает также, что в честь праздника прошел танцевальный флэшмоб «Триколор Единства» и показательные выступления. Среди других мероприятий — творческая выставка «Я рисую флаг России», интеллектуальная игра «РосКвиз», спортивные соревнования, флэш-моб «Гигантский рисунок флага на асфальте», историческая викторина.

Завершится день мотопробегом «Под флагом России». «Колонна байкеров с российским триколором проедет по главным дорогам Ижевска, отремонтированным в 2019 году в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», инициированного президентом страны», — говорится в пресс-релизе.

Поделиться:

Автор admin

Комментарии