В России и Мире
0

Глава «Алмаз-Антей» рассказал о зенитных ракетных системах будущего на форуме «Армия-2018»

Глава «Алмаз-Антей» рассказал о зенитных ракетных системах будущего на форуме «Армия-2018»

Для зенитных ракетных систем будущего дальность поражения цели не будет являться самым главным параметром, заявил в рамках форума «Армия-2018» генеральный директор Концерна воздушно-космической обороны «Алмаз-Антей» Ян Новиков.

«Для систем будущего требуются другие качества, чем дальность. Дальности в 500 километров вполне достаточно для того, чтобы отогнать средства управления («АВАКСы», помехопостановщики»), для них требуются другие качества, которые я не вполне волен открывать», — сказал Новиков, отвечая на вопрос зрителей телеканала «Звезда».

По словам главы Концерна, в настоящее время в мире идет мощнейшее развитие как средств нападения, так и средств отражения и противодействия.

https://youtu.be/KEdpxTEwQeY

Ранее сообщалось, что в состав зенитно-ракетной системы (ЗРС) С-500, разработку которой завершает в настоящее время «Алмаз-Антей», войдет комплекс противоракетной обороны, способный уничтожать атакующие наземные объекты, баллистические ракеты средней дальности и даже боевые блоки межконтинентальных ракет.

Концерн ВКО «Алмаз-Антей» — одно из крупнейших объединений российского оборонно-промышленного комплекса. Является разработчиком и производителем систем и комплексов ПВО различной дальности, в том числе известных во всем мире ракетных комплексов «Тор» и «Бук», и зенитных систем С-400 и С-500.

Поделиться:

Автор admin

Комментарии