Волга
0

Глава района в Кировской области задержан по подозрению в коррупции

Глава района в Кировской области задержан по подозрению в коррупции

В Кировской области возбуждено уголовное дело в отношении главы Малмыжского района, подозреваемого в ряде должностных преступлений.

Как сообщает пресс-служба следственного управления СКР по региону, предварительно усановлено, что в 2017 году глава района получил от местного предпринимателя лично и через посредников взятку в размере 15 тыс. рублей, а также телевизор, стоимостью не менее 25 тыс. рублей. За это «вознаграждение» чиновник должен был, в том числе, пролоббировать в интересах коммерсанта ремонт участка автодороги Казань-Пермь.

Кроме того, по версии оперативников, глава района требовал от другого предпринимателя оплатить его долг перед кафе в 25 тыс. рублей. За это он обещал подписать акты выполненных работ по муниципальному контракту.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 290 УК РФ (получение взятки лицом, занимающим государственную должность).

В настоящее время чиновник задержан, следствие устанавливает его причастность к другим пожожим коррупционным преступлениям.

Поделиться:

Автор admin

Комментарии