В России и Мире
0

Глава Удмуртии задержан по подозрению в злоупотреблениях

Глава Удмуртии задержан по подозрению в злоупотреблениях

В отношении главы Республики Удмуртия Александра Соловьева возбуждено уголовное дело, чиновник задержан и этапирован в Москву.

Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах региона.

В сообщении отмечается, что главу Удмуртии подозревают в получении крупной взятки в размере 140 миллионов рублей, полученных от представителей организаций, осуществляющих возведение мостовых переходов через реку Кама и реку Буй у города Камбарки.  Кроме того, по версии следствия, помимо взятки в виде денежных средств на общую сумму 139 млн рублей, на чиновника была оформлена доля участия в коммерческой организации, стоимостью 2,7 млн рублей.

За указанное вознаграждение, по данным источника, Александр Соловьев должен был обеспечивать незамедлительную оплату выполняемых работ из федерального и регионального бюджетов, а так же содействовать в выделении лицензий на добычц песка и гравийной смеси.

В настоящее время Александр Соловьев задержан, в отношении него возбуждено уголовное дело по ст. 285 УК РФ «Злоупотребление должностными полномочиями». По месту жительства подозреваемого сейчас проходят обыски.

Соловьев возглавляет Удмуртию с 22 сентября 2014 года. До этого представлял республику в Совете Федерации,  возглавлял парламент региона.

Поделиться:

Автор admin

Комментарии