Волга
0

Главы двух муниципалитетов Самарской области ушли в отставку

Главы двух муниципалитетов Самарской области ушли в отставку

Заявления об отставке написали глава села Рождествено Самарской области Анатолий Кудияров и глава Безенчукского района Евгений Сараев.

Как сообщил в эфире телеканала «Россия 24 — Самара» врио губернатора региона Дмитрий Азаров, в настоящее время под уголовным преследованием находятся очень много чиновников. В том числе от отметил, что глава поселения Рождествено Волжского района признал вину и ушел в отставку.

Также глава региона проинформировал, что глава Безенчукского района Е.Сараев, у которого прокуратура ранее обнаружила поддельный диплом, тоже уходит в отставку.

Напомним, что в ноябре 2016 года в Самарской области были возбуждены ряд уголовных дел по фактам фальсификации итогов голосования в Рождествено. По версии следствия, в день выборов 18 сентября на обоих избирательных участках в селе были сфальсифицированы подписи избирателей и незаконно получены бюллетени. В частности, в этом был уличен А.Кудияров и его заместители.

В мае 2017 года, по данным следственного управления СКР по Самарской области, А.Кудияров пришел с повинной и сознался в содеянном. По информации местных СМИ, чиновник рассказал следователям, что нарушал закон «ради блага села».

Поделиться:

Автор admin

Комментарии