Общество
0

Группа «ГАЗ» передала Нижегородской области 70 школьных автобусов

Группа «ГАЗ» передала Нижегородской области 70 школьных автобусов

70 новых школьных автобусов для 50 муниципалитетов передала Нижегородской области группа «ГАЗ».

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона, в том числе регион получил 39 микроавтобусов «ГАЗель Next (на 15 детей и сопровождающего каждый) и 31 автобус «ПАЗ» (на 23 посадочных места каждый). Средства на обновление автопарка школьных автобусов были выделены из федерального бюджета.

«Сегодня в регион поступило 70 автобусов — это порядка 15% от всех школьных автобусов в Нижегородской области. В апреле мы обратились к президенту и правительству РФ и получили одобрение со стороны Федерации. Это позволяет, с одной стороны, решить огромную социальную задачу по перевозке детей, с другой — осуществить поддержку отечественных производителей. Для нас это особенно актуально и важно, так как «ГАЗ» и «ПАЗ» — это наши местные производители», — приводятся в сообщении слова губернатора региона Глеба Никитина.

Всего в регионе ежедневно подвоз 14 тысяч детей к школам осуществляет примерно 550 автобусов. За последние три года Нижегородская область получила почти 300 автобусов, то есть, фактически, поменяла каждое второе транспортное средство, добавляется в сообщении.

Группа «ГАЗ» объединяет предприятия, выпускающие легкие и среднетоннажные коммерческие автомобили, автобусы, легковые автомобили, силовые агрегаты и автокомпоненты.

Поделиться:

Автор admin

Комментарии