Общество
0

Два детских технопарка появятся в Прикамье до 2023 года

Два детских технопарка появятся в Прикамье до 2023 года

Два детских образовательных технопарка планируют открыть власти Пермского края до 2023 года.

Как сообщается на сайте администрации губернатора и правительства региона, новые технопарки «Кванториум» откроют свои двери в Березниках и Чусовом. Ожидается, что ребята, проживающие в районных центрах, смогут начать заниматься в них уже в 2021 и 2022 годах, сообщил губернатор Пермского края Максим Решетников на пленарном заседании краевого парламента.

Технопарки в Пермском крае открываются в рамках утвержденного президентом России нацпроекта «Образование». Из федерального бюджета на эти цели планируется направить более 130 млн рублей, отмечает пресс-служба.

Первый детский технопарк «Кванториум» в Перми открылся в конце прошлого года. За это время обучение в нем прошли почти 2 тыс. человек, в том числе 340 ребят из других территорий региона.

Также в Пермском крае начал работу мобильный «Кванториум». Он уже успел побывать в двух муниципалитетах — Уинском и Ординском районах. В каждом из них мобильный технопарк проводил занятия в течение двух недель. За это время его посетили почти 500 ребят.

Поделиться:

Автор admin

Комментарии